ПРИСТУПЫ АРИТМИИ

№1076933 Приступы аритмии
Владислав Муж., 21 лет. Омск
Здравствуйте. Мне 21 год.
Последние три дня меня мучают приступы аритмии, которые ранее никогда не возникали. Проявляются они следующим образом: если я наклоняюсь, то сердце на секунду замирает и потом следует 5-6 очень быстрых ударов. Такое же ощущается, если я поднимаюсь по лестнице или иду пешком. Происходит это практически постоянно на протяжении 3 дней. В этот момент я чувствую дискомфорт и тяжесть в области груди. Ранее иногда только ощущал экстрасистолы (редко), больше никаких проблем не было.
Два месяца назад делал УЗИ сердца и суточный мониторинг ЭКГ. (заключение прилаживаю). Сегодня сделал простое ЭКГ сердца (тоже прилаживаю)
Я веду активный образ жизни. На прошлой неделе ежедневно активно занимался спортом. Я довольно-таки спокойно переношу стрессовые ситуации, не нервничаю. Только из-за здоровья могу загонять себе мысли...
Был у врача. Ничего особо мне не сказала. Прописала милдронат 250 (3 раза в день по 1), эмоксипин 3% по 1 ампуле 1 раз в день внутримышечно. Также врач сказала, что к 25 годам должен перерасти эти все проблемы.

1) Что это такое и что могло явиться причиной такой неритмичной работы сердца?
2) Долго ли это продлиться?
3) Стоит ли мне переживать по данному поводу?
4) Стоит ли себя ограничивать в спорте?
5) Нужен ли снова холтер?
6) Согласны ли вы с тем, что прописал мне врач?
7) Что мне делать, чтоб сердце пришло к нормальной работе

Спасибо!

УЗИ:
https://d.radikal.ru/d04/2009/ec/cc90b89c2947.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2009/3e/9182fc6db96d.jpg

Холтер:
https://a.radikal.ru/a07/2009/96/dd12088da39b.jpg
https://d.radikal.ru/d22/2009/ce/8b21dc80b608.jpg

ЭКГ:
https://a.radikal.ru/a43/2009/bb/57c95241d76c.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2009/40/43202760c981.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2009/a2/c69442e009d2.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2009/b8/54b7acdd0bcc.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) этого мы не знаем

2) предсказывать будущее не умею
3) нет
4) не вижу оснований
5) не думаю
6) пустое
7) думаю, можно не обращать внимания
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синусовая аритмия лучше всего лечится спортом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Что это такое и что могло явиться причиной такой неритмичной работы сердца?
На предпоследней фото -  Синусовая аритмия или Экстрасистолия (очень короткий участок ЭКГ)

2) Долго ли это продлиться?
- что ЭТО?
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

3) Стоит ли мне переживать по данному поводу?
--- по поводу Экстрасистолии - нестоит

4) Стоит ли себя ограничивать в спорте?
--- не описано противопоказаний

5) Нужен ли снова холтер?
- не описано показаний

6) Согласны ли вы с тем, что прописал мне врач?
- мало инфорации
Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.Анаприлин уже не рекомендуется для лечения повышенного кровяного давления Восьмым объединённым национальным комитетом и ВОЗ. При назначении анаприлина пациентам с психическими расстройствами следует учитывать, что этот препарат может вызывать или усиливать депрессию:
https://psychiatr.ru/download/2734?view=1&name=WFSBP_depress_2013_RUS.pdf

Когда Бета-адреноблокаторы
блокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца –
- то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять увеличивается и /или сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868

Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов)
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит .
Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.

Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?

7) Что мне делать, чтоб сердце пришло к нормальной работе