Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / приступы аритмии
ПРИСТУПЫ АРИТМИИ
№575972 приступы аритмии
Николай Муж., 67 лет. РФ Рыбинск
24.04.2012 07:50
Здравствуйте! С лета 2008г. приступы аритмии. Какай то системы повторения и продолжительности нет.При отсутствии приступов кардиограмма показывает синусовую брадиокардию. В спокойствии ЧСС – 45 уд. в мин.С 2009г принимаю Беталок ЗОК в дозировке 0,25. и на ночь Кардиаск 100 1 табл.Приступы аритмии полностью не проходят и проходили ли не понятно.Прилагаю сканы эхокардиорафии и ЭКГ суточного мониторинга за 2009г. и 2012г.Прошу совета. С ув. Николай.
http://s54.radikal.ru/i146/1204/d1/2d600acd08d9.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/d8/eb5314d792de.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1204/f6/b1bc9a4f5be9.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1204/8c/b7f494479071.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1204/80/3da069fd7604.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1204/57/80d2e8767384.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1204/f9/81630d21759f.jpg

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Николай. У Вас имеет место расширение полости левого предсердия, недостаточность митрального клапана , эти патологические процессы провоцируют появление мерцательной аритмии. Необходима консультация кардиохирурга-аритмолога, в настоящее время разработаны методики оперативного лечения аритмий
Время создания: 24 Апреля 2012 14:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Три года у Вас существует аритмия, вы принимаете Беталок ЗОК и пока не поняли, есть от него толк или нет. Какая-то удивительная пассивность. Я бы на месте Вашего врача последовательно перепробовал бы эффект соталола, пропафенона, этацизина, кордарона по одному-два месяца каждый, прежде чем задумываться над оперативным лечением. Необходимо исключить возможность СССУ. Тут программа работы на добрые полгода. А если эта аритмия ас вообще не бкеспокоит, то можно и вообще ничего не делать.
Время создания: 24 Апреля 2012 15:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :