ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1078087 Желудочковая тахикардия
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Уже давно иногда беспокоят перебои в сердце. Чаще всего ощущаю их лёжа на спине, когда замедляется пульс. Помимо всего есть ещё тревожное расстройство (ВСД). Во время беременности все обострялось. Родила путём кесарева сечение из-за преэклампсии на 37 неделе. И у ребёнка на 3 сутки обнаружили шумы и дмжп. Ребенка прооперировали и сейчас все хорошо. Но начались у меня проблемы. Я думала у меня экстрасистолы, но в этот раз ощутила несколько сильных экстрасистол подряд как раз во время холтера. Прошла узи сердца тоже. После слов о том, что у ребёнка порок сердца, узист начал и у меня его подозревать. Поставил под вопросом дмжп, хотя до этого в течении жизни делала эхо сердца 2 раза и никаких пороков не было. Сейчас иногда беспокоят боли в левой части груди ноющие и отдающие в лопатку и эти перебои. Как выяснились на холтере, это желудочковая аритмия и кардиолог сказал, что это может быть опасно, а может и нет. Записалась на приём к аритмологу в Бакулева, но пока жду приема, очень переживаю. Стала хуже переносить нагрузку. Часто чувство дурноты и нехватки воздуха и стала замечать перебои в сердце и иногда чувство как трепыхание там, но не такие сильные перебои как в день холтера. Ниже прикреплю свои результаты. Кардиолог выписал Аллапинин 3 раза в день, до приема аритмолога, но на третий день у меня пошли сильные побочки и сейчас я ничего не принимаю. В среду приём аритмолога в центре Бакулева. Ув. Доктора, скажите, пожалуйста, на сколько все опасно в моем случае?

https://b.radikal.ru/b06/2010/bf/e67b21747630.jpg

https://a.radikal.ru/a19/2010/a0/d0bee6ed89fb.jpg

https://c.radikal.ru/c36/2010/2e/3457d5df3b85.jpg

https://d.radikal.ru/d01/2010/65/df22bc0fa525.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно и лечения не требует
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего опасного в этих показателях нет, и никакого лечения это не требует!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).