ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1079352 Гипертензия
Антон Муж., 34 лет. Россия Кострома
Здравствуйте.

Терапевт ставит диагноз гипертензия. Сразу в начале приёма померяли давление около 170/100. До этого я выпил чашку кофе, пешком пару км до больницы, поднялся по лестнице в кабинет. По окончании приёма через 5-7 минут давление снизилось до 150-160. Чувствую себя при этом удовлетворительно. Голова не болит не кружится. Пришёл домой, поднялся на 5й этаж, сел на стул, померял давление 131/90. Спустя ещё минут 15 уже 120/85. Предлагают начать гипотензивную терапию. Стоит ли начинать принимать таблетки для снижения давления? Действительно всё так плохо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за гипертензию. Нормы делания актуальны для измерения в покое.
Последите за давлением по всем правилам пару недель. Результаты можете на этом сайте сообщить в новом вопросе.