РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ И БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ

№1081004 резкое ухудшение состояния приступы тахикардии и болей в сердце
Александр Муж., 62 лет. Беларусь Брест
Проблемы лет с 45 . На фоне стресса появились панические атаки , страх смерти, отмечались срывы ритма на мерцалку до раза в 1-2 года. Восстанавливали вначале медикаментозно (кордарон), затем ЭИТ. Так прошли годы. Постоянно принимаю только конкор 2.5. Иногда предуктал. И вот 2-3 месяца как состояние ухудшилось. Стало даже при не очень большой нагрузке неожиданно срывать на тахикардию , отмечаются тогда экстрасистолы. Также это возможно под утро в состоянии покоя. После консультации в поликлинике был приписан тиотриазолил 10 уколов по 2 мл 1 раз в день, предуктал месяц. Все равно приступы повторялись . Стал применять этацизин чтобы не сорвало ритм на мерцалку. Был приписан панангин курс в таблетках, фенибут, цитофлавин курс. Состояние не изменилось. Появились боли, но не за грудиной, а левее , ближе к подмышечной впадине. Долгие ноющие, не изменяющиеся при поворотах и тп. Состояние сильно ухудшается при переменах атмосферного давления. УЗИ имеется. Холтер вешали, но в те дни чувствовал себя нормально, но заключение есть. Инфарктов , инсультов не было. Обычно давление 130-80. физическая активность низкая. Рост 180, вес 100. Еще летом было нормальное состояние, мог часами сидеть на солнце. Гормоны щитовидки в норме. Холестерин и сахар в норме. Уже 2 месяца состяние нестабильное, часты срывы на тахикардию до 120 ударов и повышение давление до 170-100.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае исключайте психогенную природу ваших жалоб. Есть смысл показаться толковому врачу-психотерапевту.