Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1082909 Экстрасистолия
Анна Жен., 30 лет. Минск
12.01.2021 18:34
Добрый день! Страдаю экстрасистолами, но в июле стало совсем тяжко, сделала холтер 21500 в сутки. Пошла к кардиологу, врач сделала узи во время приема, сказала, что по узи все в порядке (пмк 1 ст +доп хорды). Назначила этацизин 25 мг 1раз утром и через 2 мес повторить холтер. Вроде стало полегче на фоне этацизина, через 2 мес холтер показал 5000 жэс. Еще пару месяцев все было относительно нормально, но потом все опять вернулось, но к сожалению к кардиологу я попасть не смогла. По ощущениям сейчас так же, как и когда было 21500, а то и хуже. Этацизин продолжаю пить,но не знаю что делать. Постоянный дискомфорт и страх смерти. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и грозит ли чем то в перспективе? Может ли это превратиться в опсную фибрилляцию предсердий и закончиться летальным исходом? Благодарю

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 13 Января 2021 09:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы полностью безопасны, совершенно безвредны, и не требуют никакого лечения!
Время создания: 13 Января 2021 19:49