ТАХИКАРДИЯ И ЭКГ

№1083569 Тахикардия и экг
Нинель Жен., 32 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте! Началось все в сентябре. После пережитого стресса и алкоголя у меня случился гипертонический криз. Пульс был 160-170. Давление 170на 110. Пролежала в больнице 2 недели. Делали мрт головы и эхо сердца. Проверили почки, нашли кисту и диффузные изменения поджелудочной. Щитовитка в норме. Других потологий не обнаружили. При выходе из больницы давление не особо беспокоило, а вот пульс был 100 в спокойном состоянии,но периодически срывался на 130-140. Панические атаки были. Прописали конкор 2,5мг. Пульс до сих пор 85-100 в спокойном состояни,но периодически шкалит. Ходила к невропотологу, посоветовал обратиться к психиатру, мол это нервное. К кардиологу не попасть. Вопрос такой - с чем может связана тахикардия и показало бы эхо болезнь сердца или оно показывает только сильные и необратимые изменения. И надо делать в любом случаи холтер. И хотелось бы узнать нормальное ли у меня ЭКГ. С уважением. Заранее благодарю
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.