ВИБРАЦИЯ В ЛЕВОЙ ГРУДИ БУДТО В СЕРДЦЕ

№1084422 Вибрация в левой груди будто в сердце
Яна Жен., 28 лет. Россия Темрюк
Уважаемый врачи ,прошу помочь ,и направить в правильное русло .В 2019 года начались Панические атаки ,потом казалось прошли я испугалась бегала по врачам гуглила симптомы думала сердце хотя и сейчас думаю.Успокительные и транквилизаторы по сей день не писала до психолога и психотерапевта не ходила ..Куча рецептов от врачей на Грандаксин и Атаракс ,Золофт .
Вообще после ПА началась вибрация в левой груди думала сердце ,будто там что-то проползает быстро или будто провалилось что-то ..Очень страшно ...Делала узи сердца пролапс 1 степени ,холтер только ночью впаймал 32 нд экстросистолы..в дневнике писала вибрации но холтер их не зафиксировала ...синусовая аритмия ..гарсоны щитовидки в норме ттг т3 т4 тоже ..узи брюшной тоже ..Сидячий образ жизни работаю дома ,с 11 класса сколиоз ...Очень боюсь этих вибраций(и только в левой груди ..бывает месяц нет потом опять пару дней ...Кардиолог писал ВСД по кардиологическому типу ,терапевт ВСД (хотя эндокринолог сказала норма щитовидка но не нравится железо что упало ...Прошу помогите что это за вибрации ?это сердце ?куда мне ещё обратится ..Я тревожная стала после ПА ,часто плакала ,боялась спать ,думала сердце остановится ,ипохондрик .Хочу ребёнка но из-за этого боюсь ,думала может тромб или в сердце кровь не поступает ..Началось только после ПА ,до этого и незнала что есть пролапс
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна!
Поскольку вы действительно описываете выраженные психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического расстройства, есть смысл поскорее обратиться к профильному врачу - психиатру-психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Не теряйте время на форумах! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!