ПОМОГОТЕ

№1086964 помоготе
Щербакова Наталья Ивановна Жен., 62 лет. Россия Самарская область
Здравствуйте, 12 лет гипертоник.Врач назначила лозап плюс 2, 5 мг, кон-кор 1/2 таб от 2,5 мг, все было прекрасно. При стрессах пила капотен. но полгода стали бессонница мучить никак не усну, знакомая посоветовала ночью померить давление, а оно 160/75, если в 21.00 ложусь с давлением 118/65, то в 22.30 оно уже повышенно. Бессонная ночь в обнимку с тонометрами и глотание таблеток. Обращалась к терапевту, кардиологу. было назначено вместо лозапа плюс - вальсакор 80 вечером 1 таблетка, с утра кон-кор 1/2 таб от 2,5 мг. Но эта схема не работает, ночное давление так и держится, я устала от этого ПОМОГИТЕ!. Человек я активный, при росте 168, вес 84 кг. Операций не было. За питанием слежу, не ем жаренного, мясо на пару, овощи, фрукты. Анализы: сахар 5,6; холестерин 6,3; гемоглобин 128. УЗИ щитовидки в норме, УЗИ сосудов шеи - в правой сонной артерии стеноз 12%. Много хожу, кручу велотренажер, почему давление? ПОМОГИТЕ!!!.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья Ивановна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.