ВОПРОС ПРО ХОЛТЕР
№1088070 Вопрос про холтер
Mdodood Жен., 18 лет. Россия Москва
19.04.2021 04:50
Делала недавно, 162 желудочковых экстрасистолы и 413 наджелудочковых, С-а блокада в ночное время. От желудочковых 2 морфологии, кардиолог сказал это не есть хорошо, плоховато. Что такое морфология и чем опасна? На узи сердца паталогий нет, только аномальное развитие хорды, на ЭКГ НБПНПГ. Мне 18 лет

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и так как она совершенно не опасна, то не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех известных на сегодняшний день. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если они каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 19 Апреля 2021 12:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите все страницы протокола
Время создания: 19 Апреля 2021 16:08