ПРИЕМ АЦИТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ

№1092577 Прием ацитилсалициловой кислоты
Алена ж 37 Жен., 41 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
31.07.2021 19:35
Здравствуйте уважаемые врачи. Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста. Хотелось бы услышать несколько мнений.
04.07 я заболела коронавирусом. Среди прочего лечения, мне был назначен Аспирин 1/4 от 500 мг.(четвертинка). Принимала я его 2 недели, после еды. Последний прием позавчера. Вчера начались mensis, по «графику». Из 100%, они обильнее процентов на 10, чем всегда. В связи с этим, вчера и сегодня, аспирин я не принимала.
Скажите пожалуйста, когда можно возобновить его прием? Препарат мне нравится, я его хорошо переношу, и менять на что либо другое не хочу.
Если я возобновлю его прием, и буду принимать месяц до следующих mensis, какие они тогда будут? На этот вопрос ответ возможен? Или это непредсказуемо?
Флеболог поставил DS, флебопатия, назначил Флебодию 600, и копрессионые чулки. Коронавирус перенесла без поражения легких.
Какова вероятность(примерная) тромбоза(очень боюсь его) в моем случае?
Спасибо вам за вашу работу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, он вам в этом случае вообще не показан.
Время создания: 01 Августа 2021 08:19
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можете возобновить после окончания mensis.
Время создания: 01 Августа 2021 13:03
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите результаты Дуплексного сканирования, Плетизмографии, Волюметрии, ультразвуковое сканирование вен!

Если диагноз поставлен ТОЛЬКО по жалобам: Отеки, Тяжесть, Судороги? То это не точно Флебопатия!!!

Если речь идет о Флебопатии нижних конечностей, то Лечение должно быть направлено на устранение первопричины. Если к появлению флебопатии привел малоподвижный образ жизни, то займитесь спортом, старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, будьте в движении!
Лечение флебопатии консервативное. : лекарственные препараты, а также специальный режим.
Действие лекарственных препаратов направлено на повышение тонуса вен, что, в свою очередь, приведет к нормализации кровотока в венах, устранению венозного застоя и ликвидации всей соответствующей симптоматики. Режим — подразумевает под собой, поддержание двигательной активности, правильное сочетание труда и отдыха, а также употребление в пищу качественных и полезных продуктов. Кроме того, в качестве лечения флебопатии рекомендуется ношение компрессионного трикотажа. Лечебный трикотаж первой степени компрессии благотворно влияет на восстановление кровотока в венах, ликвидации венозного застоя и отечности нижних конечностей.

В тексте НЕ описано ПОКАЗАНИЙ к приёму Аспирина.

АСПИРИН НЕ ЛЕЧИТ ФЛЕБОПАТИЮ!

Аспирин предотвращает агрегацию тромбоцитов. Используется, как АНТИАГРЕГАНТ (антикоагулянт?) для лечения и предупреждения тромбоза и тромбоэмболии. СЧИТАЕТСЯ ЧТО применение Аспирин при коронавирусе препятствует появлению кровяных сгустков в мелких и крупных сосудах, снижает риск наступления тяжелых осложнений, ускоряет выздоровление.
Антикоагулянты назначают больным коронавирусом, ЕСЛИ ЕСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ИЛИ АНАЛИЗ КРОВИ УКАЗЫВАЕТ НА ВЫСОКИЙ РИСК ФОРМИРОВАНИЯ ТРОМБОВ.
Лекарство “НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ” - не назначают.
С осторожностью применяют лечение Аспирин при:
-нарушениях почечной деятельности на фоне клиренса креатинина 30-50 мл в минуту при одновременном приеме других медикаментов, которые повышают концентрацию основного вещества (ривароксабана);
-одновременном применении нестероидных противовоспалительных средств, антидепрессантов третьего поколения;
-использовании системных антимикотиков группы азолов (Кетоконазола, Итраконазола, Вориконазола, Позаконазола), блокаторов протеазы вируса иммунодефицитв человека (Ритонавира).
-Больным КОВИД-19 с сопутствующими патологиями назначается лечение Антикоагулянтами ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА И КОНТРОЛЕМ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ.

Не назначают Аспирин для лечения коронавируса пациентам, недавно перенесшим геморрагический инсульт. Крайнюю осторожность врачи соблюдают при назначении антикоагулянта для больных коронавирусной инфекцией на фоне высокого риска кровотечения, из-за врожденного или приобретенного нарушения свертываемости крови, тяжелой формы гипертонической болезни, язвы желудка и 12-перстной кишки, патологий сосудов.

При среднетяжелой и тяжелой форме коронавируса Аспирин или другие Антиагреганты - МОГУТ прописать на протяжении 1 месяца, если есть противопоказания к настоящим антикоагулянтам

Людям, страдающим тромбозом и тромбоэмболией, перенесшим инфаркт миокарда, рекомендуется ДРУГАЯ СХЕМА приема антикоагулянта. Ее подбирает врач в зависимости от результатов анализа и актуального состояния пациента. Таблетки рекомендуется принимать одновременно с едой, запивать достаточным количеством воды.
Время создания: 29 Августа 2021 22:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Алена ж 37 | (Жен., 45 лет, Омск, Россия) | 01.08.2021 08:59
Здравствуйте уважаемые врачи.
Аспирин мне назначен, для профилактики тромбоза на фоне коронавируса.
Очень прошу, если возможно, ответьте на мои вопросы!
Спасибо.
   
Если перенесли коронавирус в легкой форме и без поражения легких, то нет необходимости что либо профилактировать. Вреда от такой "профилактики" может быть больше, для желудка в частности, чем ожидаемой пользы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
30.11.2010
21:55
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 53
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
31.08.2015
09:29
Шурик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
04.09.2016
11:03
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
08.11.2018
18:52
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 27
22.09.2016
17:19
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
20.09.2016
20:48
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
16.09.2015
09:44
Валия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 23
25.07.2013
07:46
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20