НА ФОНЕ КСАРЕЛТО- 20 ФИБРИНОГЕН И Д - ДИМЕР ЧАСТО ПОВЫШЕН

№1092907 На фоне ксарелто- 20 Фибриноген и Д - димер часто повышен
Boris Муж., 75 лет. Москва
Здравствуйте, на фоне всех моих заболеваний на принимаю : эдарби кло - 10х 6, ксарелто - 20, ( пью уже два года!) , сотагексал - 20, аллапинин - 12,5 , липримар - 40, глюклфаж лонг - 1000. Часто в течение дня давление от 55-60/90-110( Max). Небольшая слабость. Компенсирую литром воды. Ни на что другое жалоб - нет. Сахар в норме. Холестерин ЛПНП и ЛПВП - в норме. Был 1 раз приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий и больше ни разу не повторялся, но и на фоне тромбов, назначен ксарелто на постоянной основе. Волнует другое Фибриноген и Д - димер часто повышен. Или так и должно быть? Спасибо за помощь и ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прием ксарелто не требует контроля этих параметров.
"но и на фоне тромбов, назначен ксарелто" - каких тромбов?