Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОКГ результат
ЭХОКГ РЕЗУЛЬТАТ
№1096795 ЭХОКГ результат
Zahar223 Муж., 26 лет. Россия Москва
20.11.2021 15:49
Уважаемые кардиологи помогите разобраться с результатами ЭХОКГ. Я стараюсь делать ЭХО каждый год потому что, в 2015 году был обнаружен пролапс 1 ст до 2 мм и концентрическое ремоделирование левого жедудочка. В этом году я тоже сделал, только вот меня беспокоит один момент. В 2015 году ФВ была 66%, в 2019 65%, в 2020 63% а сейчас 60%. Вопрос: У меня идёт угадайте сердечной деятельности или какие то могут быть разные расчёты на разных аппаратах? И были ли у кого то в практике такие случаи? Приклепляю свежее ЭХО.
https://d.radikal.ru/d02/2111/ff/ab8303c144b4.jpg
https://d.radikal.ru/d22/2111/7c/45665423491c.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном выше протоколе ЭхоКГ, отражен вариант нормы!
Время создания: 20 Ноября 2021 17:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Цифры не могут быть одинаковые.
Время создания: 21 Ноября 2021 10:09