НУЖЕН СОВЕТ ПО ЗАМЕНЕ ПРЕПАРАТА ОТ ДАВЛЕНИЯ

№1099943 Нужен совет по замене препарата от давления
Галина Жен., 71 лет. россия чита
Здравствуйте уважаемые консультанты.Страдаю гипертонией и принимаю ежедневно нолипрел 2,5 мог.+Норваск 5 м г. Месяц назад сломала ногу( обе лодышки), нога в гипсе. У норваска пробочка- отеки лодышек. Подскажите, пожалуйста, на какой препарат можно заменить Норваск. Ходить по врачам пока не имею возможности. Заранее благодарна вам за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина!
Амлодипин (Норваск) при отёках ног, можно заменить препаратом из той же группы: Лерканидипином (Леркаменом) или Лацидипином (Лаципилом). Они значительно реже вызывают периферические отёки. Только врача поставить в известность необходимо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А раньше были отеки на препарате?
Отеки далеко не у всех возникают.
Наиболее логичная замена - лерканидипин 10 мг