ПОНИЖЕН ЛПВП

№1104497 Понижен ЛПВП
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Вчера проходил диспансеризацию, по результатам которой выявилось, что у меня общий холестерин составляет 4,05 ммоль, в то время как ЛПВП 0,86 (При норме с 1,599), а ЛПНП 2,93 (При норме до 3,30). Все остальные результаты в норме, но очень волнуюсь за ЛПВП.

5 лет назад ставили диагноз гипертонии I степени (но в целом сейчас давление в порядке) , ИМТ 27, курю.

Насколько плохие результаты по холестерину и что теперь делать? Можно ли повысить ЛПВП?
Спасибо.

С уважением,
Александр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повода для беспокойства нет. Лучше навсегда избавьтесь от курения, и добавьте в рацион немного хлорида натрия (соли).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет никакого смысла в контроле этих показателей.
Если Вы так озабочены здоровьем, то бросайте курить - этим Вы больше поможете себе сохранить его.