УДЛИНЕННЫЙ QT НА ХОЛТЕРЕ, ГИПЕРАДАПТАЦИЯ QT К ЧСС

№1109824 Удлиненный qt на холтере, гиперадаптация qt к чсс
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, недавно делала холтер, беспокоит удлинение qt, подскажите насколько это опасно ?
Отмечено удлинение интервала QТ:
• QТ корригированный > порога (0.46 сек): Всего выявлено 16 эпизодов общей продолжительностью 21:50, макс. продолжительность эпизодов за час 06:05(м:с) с 13:00 до 13:49 Максимальная продолжительность интервала QТ=0.42ceк. в 2:11:11(ЧСС=72 уд/миН: QТc-0.46 сек.): Максимальный QТс-0.56сек. в 14:38:12)
Периодов укорочения интервала QT не выявлено.
Среднесуточная длительность интервалов: QТ=0.35сек., QТс=0.43сек.
Среднесуточный коэффициент линейной регрессии (Slope) QT/RR равен 0,29 (норма 0.13-0,24). Гиперадаптация QT к ЧСС.
Среднедневной коэффициент линейной регрессии (Slope) QT/RR равен 0.27
Средненочной коэффициент линейной регрессии (Slope) QT/RR равен 0.14
Максимальная чсс - 186 ударов в минуту(при подьеме на 3 этаж), минимальная - 62(ночью)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
QТ принято оценивать по ленте ЭКГ, а не по протоколу холтеровского мониторирования. Не подстегивайте свой невроз, лучше займитесь его квалифицированным и грамотным лечением!