ТАХИКАРДИЯ

№1110333 Тахикардия
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Добрый день,По утрам пью 2,5 мг небивалола(терапевт выписал), вроде пульс держится нормально, иногда бывает 90-95, сегодня пришел домой , поел, и лег подремать , в этот момент как-то заболело под левым ребром и живот, потом начало иногда не хватать воздуха , и пульс ком чувствовал - померил пульс и давление 110/80 а пульс 116, выпил 10мг анаприлина , начались систолы какие-то , вызвал скорую - сняли ЭКГ пульс 89 в положении лежа, давление 110/80, потом стали очень потеть ноги , боль какая в ребрах под левой грудью, в эпигестрит, и какой-то камок толи в груди , толи в сердце, толи в горле, подскажите - это сердце или это нервы и остеханжроз, приложу также помимо ЭКГ прошлые обследования , помогите .

ЭКГ

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в представленных данных нет нарушений ритма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе нет эпизодов с нарушением ритма. Исключайте психогенную природу ваших жалоб.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить её с ВРАЧОМ-психотерапевтом.