ФОРСИГА

№1112303 Форсига
Ольга Жен., 74 лет. Москва
Добрый день! А может форсига наоборот повышать сахар? Маме назначил кардиолог в связи с низкой фв 36-40 после перенесенного обширного инфаркта. Сахар до приёма был по глюкометру от 6.2 до 6.8. С самого начала приёма форсиги вот уже 3 месяца 7.2-7,4 и до 8,6. Причём постепенно повышается. Гликированный был 6, стал 6,4 после месяца приёма . Вес растёт, а должно быть наоборот. Так ли необходима форсига ?
И ещё вопрос : от чего может падать давление к вечеру? Или после прогулки у нее всегда около 80/50. А с утра может и до 150 быть. Хотя год после инфаркта держалось на хороших цифрах. Принимает по 0.5 юперио 2 р/д ( только начала, до этого половинка эналаприла держала), верошпирон, кардиомагнил, липримар, форсигу .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, не может