БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1117040 Боли в сердце
Евгений Муж., 34 лет. Москва
Добрый день, беспокоят боли в груди, жжение , страх сразу , ладони и ступни потеют, дышать тяжело, лежал неделю назад с диагнозом нестабильная стенокардия, там его не опровергли так как не смогли сделать стресс тест(температура была) но я его делал в декабре без отмены небивалола 5мг, врач сказал в отделении, что забей у тебя все хорошо, но боли беспокоят(жжение в груди , давящие боли, левая рука болит, плечо, ребро ладони)сейчас приезжала скорая на жжение, сняли ЭКГ сказали спокойное, брызнули изокет толку ноль, могут ли эти боли быть изза остеохондроза, тревоги, страдаю тревожным расстройством, ипохондрией, кардионеврозом, постоянный страх за сердце , тотальный, дышать трудно

Посмотреть альбом «6 марта 2024 – 7 марта 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/E4voZ_SoYGIpxA
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам очень повезло с лечащими врачами, да и обследование вам проведено комплексное и достаточно полное. Поэтому и вердикт не вызывает никаких вопросов.
Но лечением невротических расстройств, приводящих к дисфункции вегетативной нервной системы, занимаются не кардиологи, а врачи-психиатры/психотерапевты. К такому врачу вам и нужно обратиться для дальнейшего лечения. Ничего фатального в представленном вами протоколе нет, поэтому можете успокоиться, и полноценно заняться лечением невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства?