БОЛИ В ГРУДИНЕ

№136684 БОЛИ В ГРУДИНЕ
РОМАН Муж., 33 лет. РОССИЯ МИКУНЬ
ДОБРЫЙ ДЕН. БЫЛ НА ПОВТОРНРМ ПРИЕМЕ ТК КАК ВЫ И ПИСАЛИ СОЧЕТАНИЕ ЛЕКАРСТВ НЕ ОЧЕНЬ И ДАВЛЕНИЕ У ВЕЧЕРУ ПОДЫМАЛОСЬ.ЭТО МОИ СИМПТОМЫ.утром и днем бывает не зависащая не от чего боль ноюше-жгучая боль.мигрируюшая в верхней половине грудной клетки. то справа то слева но чаше по центру. бывает очень сильной.по продолжительности от 15 минут до часов. боль может так же быть сзади в позвоночнике и под лопаткой (чаше левой).в ногах постоянная слабость. может быть не большое но продолжительное головокружение. потеют ладони рук. БРОСАЕТ ЛИЦО В ЖАР.(КРАСКУ) БОЛЬ МОЖЕТ ОТДАВАТЬ В МИЗИНЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ.
вчера попал на прием к кардиологу . она мне прописала( 1)амлодипин тк бывает давление 150-110до этого пил эналаприл(отменили тк пошел сильный кашель)
2)ацетиловую кислоту
3)верапомил
из обследований прошел----экг.экг с нагрузкой-отрицательно.эхо-все в норме.био хим анализ крови-норма.коронарография -поражений не выявленно.
подскажите что то может надо добавить или отменить.
у вас опыт знания
Я думаю, что отрицательные данные стресс-теста и коронарографии позволяют полностью исключить коронарные (и шире - сердечные) причины болей. Надо искать что-то другое (позвоночник?).
Сочетание амлодипина и веропамила вряд ли можно считать удачным - оба относятся к одному классу препаратов. А ацетиловая кислота - это, наверное, ацетилсалициловая кислота - аспирин. И зачем он, я тоже не понял.

ВРАЧ ПОСЛУШАЛА МЕНЯ И НАЗНАЧИЛА К АМЛОДИПИНУ ГИПОТИАЗИД-25 МГ. ПОСЛЕ ПРИЕМА АМЛОДИПИНА БОЛИ В ГРУДИ СТАЛИ МЕНЬШЕ И РЕЖЕ.А НА СЧЕ ВОЗМОЖНОГО ВСД ПОСЛАЛА К НЕВРОПАТОЛОГУ. МОЖЕТ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Другого не посоветую. Согласен.