БОЛИ В ГРУДИНЕ. НЕВРОЗ

№311053 боли в грудине. невроз
эмиль Муж., 34 лет. россия москва
Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи форума.
3 года назад 1 ый приступ случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение 123 и боли в грудине слева нитроглицерин 2 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не олдин десяток и всегда ничего кроме тахикардии.
Спустя примерно год или чуть более боли участились и изменились .
появились (давящие ,ноюшие, стягиваюшие боли в грудине по центру,слева в эпигастрии. Так же боли (тупые,давит или стягивает) , а особенно в позвоночнике грудного отдела с отдачей в левую руку, локоть и пальцы(отдает ноюшая боль).
Но бывае такое ,что в грудине спереди сильно как в тиски сжимает, давит всю грудину, бросает в жар или в холод, дыхание как редкое становится. Так же остро-ноюшие боли под левой лопаткой и с отдачей в левую руку, а потом боли в позвоночнике и грудине. При чом боли в грудине начинаются без провакации .
боли в основном дневные. потеют руки (ладони и стопы), боли в желудке(животе), , головные боли, головокружения,,в ногах слабость.
Давление в среднем от 12-80 до 145-100 не более

Те если подвести итог то у меня боли в позвоночнике постоянны. Может бросать в жар или холод , но к ним добавляется сильная боль в грудине разная по характеру с вегетативными добавлениями и проходит.
из заболеваний на сегодняшний день -
гипертония 1 ст(принимаю престориум и арифон ретард)
проблемы в позвоночнике
гипотиреоз(тироксин
эррозивный гастрит,гэрб
нарушен венозный отток с головного мозга

Сейчас еше появилась слабость и боль в ногах больше в левой.
ЭКГ, УЗИ сердца, стресс эхо, беговая дорожка, коронарография, рентген гр клетки и турецкого седла, мрт головного мозга, мрт надпочечников все в норме. А так же мрт позвоночника(распространенный остеохондроз шейно-грудной.. Остеопароз ). к-4.0 повышен алт-59
Рентген турецкого седла и мрт надпочечников делал по направлению эндокринолога тк подозревали признаки феохромоцитомы.
но все это я проходил год назад.
.уздг-дуплекс -нарушен венозный отток. узи вен ног-изменений не выявленно.

невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.самамофорная дисфункция вегетативной нервной системы..артроз левого плечегого сустава.
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.

в интернете нашел много про тэла и особую форму стенокардии. И кучу всего. Может за год когда проходил обследование что то изменилось или образовалось что то. А раз боли спонтанны может это спазм артерий. подскажите мне. или может где то опухоль идет
ps -рост 179. вес 97(поправился за последние 2 года) в это же время и бросил курить.
Я бы предположил, что нет ни вазоспазма, ни стенокардии. Есть выраженная неврастения и все.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте! спасибо вам за ответ. в книжке нашел про неврозы и там всего много. невропатолог назначил капельницы (кавинтон и уколы-витамины (комбилепен) и мексидол).
а самое главное спросит то в растеренности забыл .виноват знаю.простите.

вообше то состояние что у меня ,как я понял это с нервами связанно?
а не с ердцем и сосудами?
оно опасно.? хочу на юг выехать , а страх присутствует.вдруг сердце. самолет итд.
еще раз прошу прошения.

сегодня так целый день болит шея и затылок ,как тянет сильно. невропатолог говорит и это все позвоночник.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в дальнейшем обращении к кардиологам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый кардионевроз.Обращайтесь к нам -поможем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вамнужен врач-психиатр или психотерапевт.