БОЛИ В ГРУДИНЕ

№440081 боли в грудине
антон Муж., 35 лет. россия микунь
Здраствуйте. Последнее время очень плохо себя чувствую. Возникают боли в области грудины спереди и спины( жжение, давит или ноет. Как по центру так и слева реже справа), ноет левая рука(слабость,как бывает вдоль всей руки ноет,смлабость,боль в локте), жжение и ноюшая боль в левом плече и между лопаток и под левой лопаткой. ощущение нехватки воздуха или одышки, головлкружение, болб давящая в затылке и слабость. При вдохе или чихании , в области грудины возникают боли острые. Состояние это длится третий год. Последние пару месяцев возникли приступы,- резкая слабость, кажется что вот вот упаду, прилив крови к голове, бросат в жар или в холод. Еще раньше добовлялось сильное сердцебиение и паника. Сейчас привык наверно. Все эти симтомы м н обязательно вместе. Вот например сегодня были боли в грудине и под левой лопаткой.по времени эти боли целый день. Так немного отойдут и снова. Боли в руке лвой и спине ,между лопаток –постоянны.постоянно давит затылок. Сегодня принял нитроминт немного сняло боль. Скорую вызывал много раз-все хорошо. Еще у меня редко отекают лодышки(ни к вечеру) а сразу с утра. У меня правда гипотиреоз(принимаю тироксин 150). Как просыпаюсь в ногах слабость и как ноет и тяжесть. Физ нагрузки переношу хорошо,но бывает что и при их выполнении болит позвоночник и грудина.
Еще год назад прошел-
-эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-66%.митральный пролапс-1ст.( от июля 2010)
-экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса( от июля 2010)
-тредмилл-тест . Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010)
-фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно
мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз. дегенеративное изменение всего позвоночника.(май 2009)
-коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
-стресс эхо-работа сердца удовлитворительная. Признаков ИБС нет(от января 2010)
-ЧП экг-тест отрицательный. стресс экг-ибс не выявлено
- сахарная кривая-5.0 через час -8.0 через 2часа -4.2 спонтанно днем 2 раза-5-7.8

Последнее время, очень сильно нервничаю по поводу и без повода, много факторов раздражающих возникает, сам стал раздражительным очень. И как понервничаю самую малость-тут же жжение в грудин, давит все и стягивает. Краснеет лицо.пил успокоительные, результата нет.
Аппетит вроде есть, ночью в положении лежа все в норме те не беспокоит ничего( по моим наблюдениям).
2 кардиолога говорят все похоже на сердечную боль или даже коронарную(коронарка они говорят была у вас в 2009 году уже старовата).. Другой врач говорит идти к невропатологу. Мол такое бывает при распространенном остеохондрозе. невропатолог говорит, но ведь кардиологи сказали вам что боли сердечные!!!!!!!!
Да давление у меня 140-100. помогите разобраться в данной сетуации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От Вас поступило уже несколько десятков писем об одном и том же. Я думаю, что такая выраженная и тяжелая кардиофобия должна стать предметом изучения психиатров.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходима помощь врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Попробуйте попить настойку пустырника и пиона. Исключите болезнь Бехтерева.

 Попробуйте
попалить чертополох 2 раза в день (2-3 поджигания). Примите 10-15 хвойных ванн.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Вероятно, что здесь явные признаки невроза, следует обратиться к психотерапевту, а также нужно наблюдаться и лечиться у невролога по поводу заболевания позвоночника. Следует проводить 1-2 раза в год ЭКГ.