РОДЫ ПРИ ВПС ДМЖП

№149034 Роды при ВПС ДМЖП
настя Жен., 21 лет. иваново
Здравствуйте!!! У меня беременность 36 недель. С рождения установлен диагноз ВПС.
Последнее ЭХОКГ - ДМЖП мышечной части сброс слева направо D=прибл. 4 мм., признаки незначительного повышения давления в ЛА. ПМК 1ст. НМК 1 ст., поперечная ложная хорда в ср/з лж. верхушка выполнена лж. Допплер: трикуспидальная Rg с Gr 31мм РТ ст. СДЛА 36мм РТ ст. Митральная Rg 1ст., кровоток не ускорен. Аортальная Rg не выявлена, кровоток не ускорен. Ближе к верхушке в мышечной части мжп сброс слева направо D = прибл.4 мм. Показатели гемодинамики: ударный объем – 72, фракция выброса – 63, DS – 34. Индекс массы миокарда (N=М
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Во-вторых, два дня назад Вы обращались с аналогичными вопросами и получили совет. Что Вас не устраивает?