ВСД ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№151842 ВСД или что-то другое?
Ольга Жен., 24 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. 4 года назад случисля первый приступ тахикардии, принила 40 капель корвалола, вроде прошло, при этом был страхи смерти и жуткая паника, давление поднялось до 140/100. После этого приступы стали частыми, особенно вечерами, появилась фобия, что у меня больное сердце. Кардиограмма: синусовая тахикардия. ЭХО- пролапс митрального клапана с регургитацией, трехстворчатого клапана, диастолическая дисфункция левого желудочка. Врач сказала что ничего страшного и пропиласала конкор 2,5 мл. Стало лучше, но приступы всеравно иногда случаются, но значительно реже. Еще ко всему прочему присутствует жел. экстрасистола, которая вызывает жуткий страх, сердце когда кувыркается, сразу становится страшно, начинает трясти, кружится голова, нехватает воздуха, пересыхает во рту. Такие же симптомы при приступе тахикардии. Однажды вызывала скорую, тоже сказали что это не страшно, сделали укол ИЗОПТИНа.Щитовидка-аутоимунный тиреоидит, гормоны в норме. Поставили диагноз ВСД по смешанному типу, но мне почему то кажется, что это всетаки это сердце!!!! Еще я очень мнительная, очень часто меряю пульс и давление, и если что-то не в норме начинаю переживать еще больше, от чего не лучше. Ужасно боюсь идти в больницу, начинает трясти оттого что мне поставят какой-то страшный диагноз!!! Скажите пожалуйста что со мной???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти страхи и паника тоже являются характерными признаками ВСД, как и экстрасистолия и все остальные симптомы. При всем том, болезнь совсем не страшная. А лечить её лучше не у терапевтов, не у кардиологов, а у неврологов. И начать я бы посоветовал с лекарств, которые снимают страх, мебикара и афобазола.