ОТДЫШКА, ХОЛОДНЫЕ РУКИ И НОГИ

№155699 Отдышка, холодные руки и ноги
Nataliya Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня пролапс митрального и трискупидального клапана 1ст, с рег. 1ст., аневризма МПП без нарушения гемодинамики. По Холтеру ЧСС от 50 до 150, 315 наджелудочкобых экстрасистол за 2 суток. Щитовидка в норме.
Были вегетативные кризы с ЧСС до 165 и повышением давления.
В последнее время постоянно стали холодные ноги и руки, стопы и пальцы ног фиолетового цвета, руки бледные. Не согреваются даже в перчатках и носках. Последние несколько дней появилась отдышка. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что можно сделать, чтобы ноги и руки наконец согрелись? Как справиться с отдышкой, очень тяжело переношу нагрузки, даже ходить трудно.
В последний раз делала ЭКГ 3 месяца назад, тогда же сдавала анализы, отклонений не было. Но и отдышки с холодными конечностями не было. Нужно ли снова проходить какие-то обследования?
Если это детренированность, то как с ней можно бороться?(последние несколько месяцев физической активности почти не было) :-(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все находки, сделанные при ЭхоКГ, по-видимому, не имеют никакого отношения к тем недомоганиям, которые Вас беспокоят. Следует думать о проявлениях вегето-сосудистой дистонии (ВСД), с которой лучше справляются обычно неврологи, чем кардиологи. Массаж и тренировки лучше обсудить со специалистами по лечебной физкультуре, может быть записаться в какой-нибудь фитнес клуб.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на диагностику.Выясним причину-назначим лечение.