ГПЕРТЕНЗИЯ ИЛИ ГИПОТОНИЯ

№159296 гпертензия или гипотония
Владимир Муж., 47 лет. Россия п. Омсукчан
Я часто употреблял спиртные напитки. Работа нервная. Этим летом вставлял зубы и т д - стрссы. Внезапно стало плохо. (слабость,заметная дрожь в груди, сухость во рту, рвотный рефлекс повышен, одиночный не сильный удар в грудной клетке, потливость, повышенное давление до 156 на 100 и т д). Скорая помощь дала таблеток и к врачу. Врач послушал, ЭКГ посмотрел и - гипертония 1 ст. Другой врач: анализ крови (печень плохая), ЭКГ в норме-подтвердил диагноз. (пульс учащенный, сухость во рту, усталость. Узи подтвердило болезнь печени-выписали лекарства, пью.) Третий врач-кардиолог поменял лекарства на конкор, диротон и афобазол. Большая часть суток давление снижено (100 на 70). Общее состояние улучшилось но в груди неуютно, слабость и усталость. Что у меня не пойму, боюсь пить лекарства (диротон и конкор).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Назначенные Вам лекарства представляются адекватными. А вот дозы может быть нуждаются в коррекции, можно попробовать их несколько уменьшить.