Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№162170 тахикардия
галина Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
29.08.2009 18:47
Здравствуйте Эдуард Романович! Спасибо вам за ваши консультации.Вот хотела бы у вас поинтерисоваться. Я сейчас на 27 неделе беременности у меня тахикардия сегодня была 117 ударов(в покое) как --то не спокойно все в нутри,тело как ватное пропал аппетит,слезы наворачиваюттся на глаза ,проходило ЭКГ и ЭХО и холтер.На холтере который я делала 03.08.2009 был син.ритм средняя частота 88 мах.129,ишемических изм.st-t не обнаружено.была зафексир.1 наджелудч. экстрасистола.толерантность к физ.нагрузки высокая.Вот скажите от чего у меня такая тахикардия,ну уж очень тяжело с ней .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
Я думаю, что все это проявления вегетативной дистонии, которая так часто появляется в период беременности. Хотя это и очень неприятно, но ничего серьезного, ничего опасного в этом нет. Ну где-то присесть в кресло, прилечь на диван, отдохнуть немножко побольше, ничего более основательного применять не надо. Как я понял, все проведенное обследование показало нормальную работу сердца, хорошее функциональное состояние его, а это самое главное.Можно попить настои валерианы, пустырника, станет еще спокойнее.
Время создания: 29 Августа 2009 19:45