УСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№178222 Установка диагноза
Юра Муж., 43 лет. Энергодар
Диффузный пневмосклероз. Корни легких изменены.
Сердце аортальной конфигурации. Корни легких полнокровны. Лег. рис. обогащен в/долях за счет сосудистого компонента.
Это результаты флюрографии отца(69 год). Что они означавют?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предложить консультанту делать заключение по описанию флюорограммы - это, наверное, полный абсурд. Даже варианты перебирать не хочется.