АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 2 СТ

№182658 Артериальная гипертензия 2 ст
Юрий Муж., 45 лет. Россия ЧИТА
Д-з ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОСНОВНОЙ: гипертоническая болезнь 2 ст,артериальная гипертензия.Риск 3. ОСЛОЖНЕНИЕ ОСНОВНОГО:ХСН Н2А 2ФК атеросклероз аорты,мозговых сосудов,клапанного аппарата;СОПУТСТВУЮЩИЙ: ИБС , стабильная стенокардия напряжения ФК 2; нАЗНАЧЕН ЭсКордиКор и Предуктал ,пролечился полтора месяца,улучшений нет А.Д 160 НА 100.При повторной консультации назначено Леркамен 20,Милдронат 10%-5мл 10 иньекции,Мексифин 5% 2,0 10 иньекций ,далее Милдронат 250 мг 1кап 2раза в день.Лечусь 3 недели.давление все равно не понижается,надеюсь на Вашу помощь.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктал, милдронат, мексифин при гипертонической болезни не помогают. Эскордикор не знаю. Кордикор и леркамен – лекарства аналогичные, вроде как масло с маслом. Да и менять одно на другое не имеет смысла. Надо использовать комбинацию бета-блокаторов (эгилок, конкор), ингибиторов АПФ (эналаприл, лизиноприл), диуретиков (гипотиазид). Инъекциями гипертонию не лечат. У Вашего доктора странные взгляды.