Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№19167 экстрасистолия
юлия Жен., 20 лет. россия спб
16.01.2008 13:07
около 5 месяцев назад у меня начались приступы пароксизмальной тахакардии+одиночные предсердные(при фн увеличаваються) и один.желудочковые экстрасистолии(при фн нет),ритм синусовый.обсл у эндокринолога -сказал что всё в норме.после удаления гланд тахикардия проошла а эктрасистолия осталась.делали экг,мониторирование,узи(всё в норме).не курю.из-за чего они не проходят??возможно ли что из-за скрытой инфекции(уреаплазма уреалит.)?поможет ли чреспищеводное эфи выявить причину?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Единичные предсердные и желудочковые экстрасистолы, а ЭКГ и мониторирование в норме – это как?
Вы же не будете производить абляцию из-за единичных желудочковых экстрасистол, а в чем тогда смысл ЭФИ? Мне кажется, это из пушек по воробьям. Связь экстрасистол с инфекцией очень маловероятна, признаков миокардита или кардиомиопатии, как я понимаю, нет. Может быть не стоит вмешиваться, предоставить все естественному течению.
Время создания: 16 Января 2008 16:36
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Вам нужно обязательно показаться кардиологу, так как такая патология может оказаться инфекционных эндокардитом, а это уже серьёзно и откладывать не стоит. При экстрасистолах можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Калиум карбоникум 6 – по 7 гранул под язык.
Время создания: 17 Января 2008 01:17