КАРДИОЛОГ СНИЖЕН ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС ЭКСТРАСИСТОЛЫ ДЛ.ГОР.ДЕПРЕССИЯ

№192674 кардиолог снижен циркадный индекс экстрасистолы дл.гор.депрессия
Татьяна Жен., 49 лет. РФ Москва
жен.49лет. Териотоксикоз без гомонозаместительной тер., повышенное «нижнее»давление, сближение систол и диастол. до 30 ед. 120/90, 130/100, цефалгия, стеноз ЛСА 30%, ХИГМ,распростран.остеохондроз и др.
Диагноз «на расстоянии»поставить сложно, но, может быть, хоть что-нибудь. Данные суточного мониторирования: Синусовый ритм с частотой от 54 до 128, СЧднем 76,ночью 66. : одиночных предсердных экстрасистол, 44 одиночные желудочковые э-лы. Циркадный индекс -1.14. на фоне синусовой тахикардии -длительная гризонтальная депрессия, макс.- до 2,5. Субъективно: болей практически нет, приливы пота, волнения, слабость, частые замирания и перебои в сердце. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы подумал прежде всего о климактерическом периоде или о преклимактерическом синдроме. Он может начинаться и протекать на фоне еще сохранившихся месячных и нормальном цикле. Малые дозы заместительной гормональной терапии, типа противозачаточных таблеток по одной четверти таблетки один раз в сутки могут принести значительное улучшение. Надо только выбирать таблетки того типа, где количество обоих гормонов минимально и не менять их.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на обследование. Разберемся в течение 1 часа и сформируем лечебную программу.Без гадания.