СИЛЬНОЕ И ГРОМКОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№203046 Сильное и громкое сердцебиение
Сергей Муж., 19 лет. Харьков
Мне 19 лет.Болезней до этого не переносил ни каких.
Сейчас обратился к врачам в местную поликлинику по причине:
1.Чаще всего сильное сердцебиение(не частое 60-70уд\мин),я его слышу в ушах,когда кладу руку на грудь в области сердца она наченает скакать,смотрю в дзеркало вижу как пульсиреют вены на шеи.все это часто сопровождается страхом того что это может очень плохо закончится.
2.время от времини ощущаю,боли и покалывания в сердце.
3.боль в руках до локтя присжимании руки в кулак.
4.общая слабость
5.иногда сильно бледнею,хожу как пьяный и чуствуется что скоро вырву но этого не происходит
Был в больнице:
Повышеное давление 130,140\90,95...
(вчера ночью вызывал скорую так как сильно поблиднел,было чуство что сейчас потеряю созниния,болего сердце и грудь вся)Давление было 160\90,сказал легкая аретмия.Внутремышечно укололи:
Анальгин,Димедрол,папаверин,дибазол.
Был у кардиолога:
ЭКГ-сказали что нормальное,назначили УЗИ,Щитовидная в полном порядке,печень увеличиная,проблемы с жолчным пузырем...назнаяили исче какойто анализ который делают по записи его должны сделать 14 числа сего месяца.
пока назначили пить по 1таб 3раза в день:
Дипиридамол,Ритмокор,корвалмент,которые употребляю уже 3й день ефекта ноль.
Сегодня назначили уколы по 1му разу в день напротяжении 5ти дней:
Ревмаксикам,кокарбоксилазы гидрохлорид,Рибоксин...
Что это может быть,чем мне сбить давления,скорую исче раз вызывать не хочется но по состоянию здоровья сейчас предполагаю что так и случится.(нужно додиржатся хотябы до 14 числа тогда будет какойто анализ имено с сердцем)кровь и мочу сдал.
иногда когда сердце сильно бьет принимаю под язык анаприлин.
Что нужно пить чтобы сбить давления, и хоть немного замедлить сердцебиение (не могу уснуть).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это не заболевание сердца, а неврастения. И лечиться Вам надо не у кардиолога, а у невролога.