Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Диагноз
ДИАГНОЗ
№203995 Диагноз
Ольга Жен., 19 лет. Москва
14.12.2009 17:09
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз который мне выставил взрослый уже кардиолог-кардиосклероз.У детского я стояла на учете с шумами и ПМК.На УЗИ,ЭКГ сейчас ничего нет.Я тогда была беременна,когда меня смотрел уже кардиолог,но при таком диагнозе сказал рожать можно самой.Объясните,что значит этот диагноз,звучит он прям как приговор.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну откуда же я могу знать, насколько обоснован диагноз "кардиосклероза". Этот диагноз должен быть основой, базисом, на котором развиваются какие-то синдромы: сердечной недостаточности, аритмии и т. д. А поскольку ничего этого нет (или Вы не указываете) то и сам диагноз повисает в воздухе. В чем он проявляется? И тогда о какой серьезности можно писать?
Время создания: 14 Декабря 2009 19:14