Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№205076 давление
Рита Жен., 23 лет. Орел
17.12.2009 10:14
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович!
Спасибо Вам, за ваше благородное дело-помогать людям. У меня такой вопрос-нормально едавление для меня 110/80 120/80.Но иногда (как правило я измеряю после работы-работа сидячая, за компьютером) может повышаться до 120/90, 130/90.Является ли это признаком гипертонической болезни?
У меня шейный остеохондроз 2-ой степени, с сердцем по узи вроде все в норме, по ЭКГ-синусовая тахикардия, изменение реполяризации нижне-боковой стенки. Что может влиять на уровень АД?Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Рита!
Нет, это не гипертоническая болезнь. Любая работа, требующая напряжения может вести к повышению АД. Следует проверять его только после отдыха. Шейный остеохондроз тут тоже не при чем.
Время создания: 17 Декабря 2009 14:11