ДОП.ВОПРОС ГУГЛИНУ ЭДУАРДУ РОМАНОВИЧУ

№208322 Доп.вопрос Гуглину Эдуарду Романовичу
Антонина Жен., 26 лет. омск
Здравствуйте! У моего отца (65лет) стенокардия.Скажите какими препаратами нужно ее лечить????СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
В основном пролонгированными нитратами и бета-блокаторами

Доп.вопрос: сейчас он принимает конкор (10мг в сутки), моноприл (10 мг 2 раза в сутки)нормаделин (2.5 мг. в сутки), сивостатин 20 мг в сутки.Лучший ли это вариант?? И еще , скажите, пожалуйста, можно ли принимать БАДы на основе экстракта сах.тростника, экстракта оливок, фолиевой кислоты, витамина В 12.СПАСИБО

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Если у папы нет гипертонии и сердечной недостаточности то непонятно, зачем ему назначены нормодепин и и моноприл. И почему при стенокардии он на принимает нитраты? Так что здесь есть определенное несоответствие между названным заболеванием и набором назначенных лекарств. А что касается БАДов, то принимать их, конечно, можно, они достаточно безвредны, но, к сожалению, не помогают.

ДОП.ВОПРОС:ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ СТЕНОКАРДИЯ ИБС АРТЕРИАЛЬЛНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ З СТ. УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ ПРЕПАРАТЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ И В СТАЦИОНАРЕ,ГДЕ ОН ЛЕЖАЛ И ПОТОМ ТЕРАПЕВТ И КАРДИОЛОГ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС.НО , К СОЖАЛЕНИЮ, СОВСЕМ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО.МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ СХОДИТЬ К ДР.ВРАЧУ.ИЛИ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО КОНКРЕТНО НАМ ПИТЬ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну вот, на третий раз Вы, наконец, удосужились написать, что у папы есть гипертоническая болезнь. Разве можно позволять себе такую небрежность? Вы просите конкретную помощь, но сами всячески избегаете конкретики. Что такое гипертоническая болезнь? 250/140 или 140/90? Почему я должен гадать об этом? В чем проявляется стенокардия? Приступы бывают раз в неделю или по 60 раз за день? Кто должен писать об этом? Зачем мне эти загадки с сознательным утаиванием важнейшей информации? Не хотите сообщать толком, так не отнимайте зря времени.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.