ВОПРОС

№209698 вопрос
Даша Жен., 34 лет. Россия г.Сочи
Доброй ночи ,доктор!Вчера вечером и сегодня примерно в одно и то же время ,сидя у компьютора почувстовала приливы неприятные в желудке и по телу,даже не описать словами как это,сразу начилась сильная нехватка воздуха,до этого весь день голова пульсировала болью,так вот я стала мерить давление оно показало 150на100 хотя моё где-то 110на70,я легла на кровать и где-то через минут 20-30 оно понизилось до 130на100 то 120на90 колебалось,сильно хотелось по большому но боялась встать,т.к когда вставала и шла начинался какой-то ступор и трясло тело и сердце прям сильно билось но пульс при этом упал до 51уд(я не доходя до туалета возвращалась и ложилась,потому как при ходьбе давление повышалось),хотя бывало при таком давлении пульс доходил до 200уд в мин. Потом когда приступ прошол болела левая сторона как будто восполено лёгкое,и какое-то покалывание,и до сихпор давление пляшет но уже 120 на 80-90,а,и когда повыселось давление у меня пульс был сильный и с экстросистолами прям как обрывался пульс,это ужас какой-то. Давно такого не было,а на носу НГ ,как мне его пережить с таким давлением:(как же праздновать если встать немогу:(,год назад делала эхо и экг всё было в норме.Спасибо Вам большое за внимание и понимание.С наступающими Вас праздниками!

Ну что же, очень неприятно, но придется отложить праздник и отлеживаться. Немного отдохнете и опять станет лучше.

Здравствуйте Эдуард Романович!Скажите пожалуйста,можнт попринимать каке небудь припораты,или само пройдёт?Утром вот встала уже давление 130 на 90 и неприятные ощущение в теле,как же мне быть?Ну пить то я точно не буду,а вот то что так стало повышаться давление мне ненравится,меня это пугает,боюсь оставаться одна дома с ребёнком из-за этого,мало ли что:(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
бы порекомендовал для начала попробовать обойтись настоем пустырника. Если это не поможет выравнять давление и нормализовать самочувствие попробуйте попринимать лизиноприл с гипотиазидом.