ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№210001 Экстрасистолия
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мучаюсь ВСД с 1993 года, мне 32 года. Часто бывает тахикардия и экстрасистолия. Давление 110/70.
Я человек очень эмоциональный, чуть что нервничаю…Все принимаю очень близко к сердцу.
Проходила полное обследование. Проверяла щитовидку все в порядке, кровь в норме, Эхо - пролапс митрального клапана 1 ст., ЭКГ - синусовая тахикардия, суточное ЭКГ по Холтеру показало наличие 96 желудочковых экстрасистол за сутки. Кардиолог, сказала, что это не опасно.
Но экстрасистолы замучили, врач говорит, что это нервное и проблема в голове, в моих мыслях, я постоянно жду экстрасистол и они появляются.
Они вызывают, очень неприятные ощущения, из-за них потеряла покой и сон, чувствую себя не полноценным человеком, настроения нет совсем., можно ли от них избавиться и как?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От экстрасистолии избавиться очень трудно. Я думаю, это тупиковый путь. Надо лечить невроз, который делает такую пустяковую экстрасистолию серьезной проблемой. И поверить докторам, которые говорят, что экстрасистолия это самая невинная из всех аритмий.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Ваша ВСД, тахикардия, тревога, страх - это звенья одной цепи. Это признаки невротического расстройства (невроза). Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Не выращивайте свою болезнь, обратитесь к специалисту!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С ответом коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.