ОДЫШКА СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№227411 одышка сердцебиение
Владимир Муж., 30 лет. Украина Сумы
Здравствуйте.больше трех лет мучают одышка и сердцебиение.потеют ладони.появились сдавливающие боли в области сердца,особенно по вечерам.
диагноз на основание ЭКГ : тахикардия ,ВСД.
Данные УЗИ сердца: КДРлев жел=44мм. КДРпр жел=35мм
Лев Предсердие=29мм Пр Предсердие=28мм
Пик Е=60см/сек Пик А=91см/сек Е/А=0,5 ДТ=89 мсек IVRT=87 мсек
МЖП=9мм ЗЛЛЖ=8мм ПЖ=3мм
ФВ=70%,ФУ=40%,ЧСС=110уд.мин/в покое/.Ударный объем=68 мл.
Заключение: Нарушение диастолической функции сердца.
Скажите,насколько результаты узи отклонены от нормы,серьезны ли нарушения,что нужно для более точного диагноза?
Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные нарушения несерьезны. Сердце работает хорошо. Дополнительные исследования не нужны. Диагноз ВСД достаточно убедителен. Лечение лучше всего начать с успокаивающих препаратов - валериана, пустырник. Если не поможет, то следует обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли боли чувством тревоги, беспокойства, страха, мышечной дрожью или напряжением?