Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№231029 аритмия
татьяна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
17.02.2010 16:07
несколько лет мучаюсь от непонятных приступов аритмии. Экг - вариент нормы, эхо - пмк 1 степени. Рост 172 вес 49 кг. Очень часто после наклона вперед или резкого поворота туловища возникает аритмия : как будто не все сердце одновременно сокращается, а только предсердия (причем я ощущаю как будто и систолу и диастолу предсердий ) а желудочки не сокращаются. (это только после наклонов) и еще неприятное ощущение п позвоночнике при этом, как будто нерв какой-то защемляет. но боли нет. через 2-3 минуты это проходит. (на экстосистолы не похожи). И пульс сударами не совпадает.Может мерцательная аритмия? делали хотлер 2 раза - все в порядке. Всд - поставили

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это какая-то форма невроза. Способность ощущать систолу и диастолу предсердий выходит за рамки моего понимания. При мерцательной аритмии в предсердиях ни систолы, ни диастолы не бывает. Вероятно ВСД - ближе к истине.
Время создания: 17 Февраля 2010 17:59