ХОЧУ ПОМОЧЬ СВОЕЙ ПОДРУГЕ

№232153 хочу помочь своей подруге
Oksana Жен., 18 лет. Belarus Minsk
Здравствуйте, я очень хочу помочь своей подруге. Она плохо себя чувствует, врачи связывают это с возрастными изменениями. но доходит до того,что она не может ходить просто в школу. родители очень обеспокоены. в больнице ничего конкретного не говорят.

1. девушка, 18 лет
2. ранее перенесенных болезней не было.
3. симтомы возникли полтора года назад и обострились 7 месяцев назад. они проявляются так: слабость, затуманненое, сонное состояние, боли в сердце. (не часто) в основном плохо себя чувствует. также часто возникает предобморочное состояние.
4. на данный момент улучшений нет, хотя в сентябре и декабре 2009-го года она лежала в больнице и проходила лечение. после лечения состояние улучшалось на некоторое время. в больнице поставили диагноз желудочковой экстрасистолии . и прописали пропанорм (150 мг два раза в день),сейчас принимает меньшую дозу и милдронат. также принимала метопролол (улучшений не дал). во время применения пропанорма значительно уменьшилось количество экстросистол, но когда переставала пить пропанорм, состояние снова ухудшалось.
анализы в норме.

---скажите пожалуйста,можно ли это связывать с возрастными изменениями? как лечиться? и стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине?

Заранее СПАСИБО, я и моя подруга будем вам признательны за любой ответ...
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! У девушки судя из всего вышеперечисленного и исходя из ее возраста, вегето сосудистая дистония, рекомендую проконсультироваться очно у толкового терапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно думать о ВСД. Желудочковая экстрасистолия не является предметом лекарственной терапии. А лечение лучше проводить под наблюдением невролога.