БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ

№241433 боль в затылке
nata6764 Жен., 43 лет. Украина Киев
Добрый день! Мне 42 года. У меня гипертония 2 ст., уже полтора года пью Экватор. Давление стабильное 120/80. Иногда может подскачить до 180/100 и упасть от корвалола через 3-5 минут до 120/80 ( у меня невроз). Иногда будет нарастать и тогда уже снимаю каптоприлом или уколом в поликлинике. Это быват редко. При этом никогда ничего не болело, только тахикардия.
Последний месяц стал болеть затылок, толи печет, толи пульсирует. «Шевелиться». Давление было один раз (криз). Пошла на массаж спины и шеи. Затылок то болит, то не болит. Давление в норме.
Что это может быть и какие нужно сделать обследования.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сообщение внутренне противоречиво. "Давление стабильно 120/80. Но иногда подскакивает до 180/100. Иногда снимаю каптоприлом или уколом в поликлинике". Какая же это стабильность? Это плохо подобранная схема терапии, по-видимому одного экватора мало, нужно подбирать другие гипотензивные препараты. Посоветоваться с неврологом, может быть есть и другие причины головных болей.