БОЛЕЗНЬ

№250792 Болезнь
Инна Жен., 41 лет. Воронеж
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста проконсультируйте.Рост 170,вес 97. Состояние сейчас каждый день меняется. Давление часто 100/70-60, а бывает 130\90, но это уже для меня высоковато, слабость, бывает чувство нехватки воздуха, экстрасистолы. Результаты узи сердца-все в норме, но v3 полости лев. желудоч. дополнит. хорда, идущая от в\з мжп к с\з. Холтер. обслед.-- чсс в норме,синусовый ритм длительностью 21:56:43,с чсс от52 до 126уд\мин., желудочковая эксрасис. 4а градации. Эпизоды депрессии сегмента st умерен. выраженности. во время эпизодов ишемич. смещен. сегмента ощущения тяжести в груди , суммарная длитель. эпизодов ишемич. смещен. st-4мин. Индекс ишемии -816мкВ*мин. Индекс апноэ-5. Вариабельность ритма сердца сохранена. соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно. ночной прирост высокочастотной составляющей отсутствует. Пью конкор 2,5 мг 1\2 таб. имеется всд .и остеохондроз шейно-грудной. Подскажите с чего начать лечение и другие обследования. Огромное спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу необходимости в дополнительном обследовании. Вся приведенная симптоматика вполне укладывается в ВСД. Лечится у неврологов, это невроз.