НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ КАРДИОЛОГА.

№274586 Нуждаюсь в консультации кардиолога.
Марина Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!Мне 24года.Где то в январе этого года,возникли колющие боли под грудью.До этого некогда не страдало этим.Обратилась к терапевту.Сдала анализы:Ф-графия грудной клетки,ЭКГ.Врач сказал что результаты хорошие.Направила на ЭхоКГ,там поставили диагноз:ПМК 1 ст.«с регургитацией 0-1 ст.»Пульмональная рег-ия 1 ст.две ложные хорды лж.Принимала лекарство,по назначения врача.Аспарксам,Ребоксин десять дней.Но изменений не было,боль продолжалась.Назначили уколы АТФ,Кокарбоксилаз,Ребоксин.Вроде немного помогает,боли уходят.Вобщем обратилась я к вам,чтобы вы объяснили.Все ли так серьезно?И что все эти диагнозы означают,на простом языке. С уважением и благодарностью Марина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Все, что Вам написали в результате проведенных исследований не имеет никакого значения. Это так называемые малые врожденные аномалии, которые, как родимые пятна, не играют никакой роли, не являются болезнями, не дают никаких симптомов и ни на что не влияют. Поэтом лечить их бессмысленно. и я не понимаю, зачем Вам назначали столько совершенно ненужных лекарств. У Вас здоровое сердце, а колющие боли периодически могут возникать от каких-то нервных влияний и обычно не требуют никакой терапии.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Полность согласен.