СИЛЬНО БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ

№27690 Сильно беспокоит сердце
Виктор Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Не смог найти такой вопрос, решил задать сам. Последний месяц сильно беспокоят постоянные боли в районе сердца и под лопаткой (давит, колит), иногда слегка немеет левая рука. Пульс 70-85 ударов, пропадает через 3-10 ударов, давление почти в норме 125 - 90. Постоянный страх и тревога. Усиливается под вечер. Пропал сон. Вызвал скорую - по кардиограмме - экстрасистолы. Посоветовали попить глицин и валокордин, + аспаркам, пробовал корвалол - эффекта нет, скоро иду к врачу. Раньше никогда такого не замечалось, нагрузки выдерживал (в прошлом спортсмен). Так как ничего о сердечных болезнях не знаю, хотел спросить на сколько это опасно, какие лекарства можно принимать в таких случаях, либо соглашаться на госпитализацию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!

Судя по Вашему описанию, скорее всего надо думать о нейро-циркуляторной дистонии. Это заболевание функциональное, оно не приводит к органическим изменениям во внутренних органах и со временем проходит. Опасного в ней ничего нет, госпитализацию обычно не предлагают, лечится она амбулаторно. А к врачу сходить, конечно, надо, пусть проверит, сделает какие-то изменения в назначениях, чтобы уменьшить эти неприятные проявления.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию,страхов больше,чем фактов.Запишитесь на обследование к нам в центр.Думаю,что спешки для госпитализации нет.