ПОИСК ПО САЙТУ:
ЖИДКОСТЬ ПЕРИКАРДА
Сергей Муж., 24 лет. Олевск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
04.06.2010 11:52
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Моему десятимесячному сыну 20.05.2010 сделали операцию: пластика дефекта межжелудочковой перегородке ксеноперикардиальной заплатаой; ушивание овального окна; в условиях ИК и гипотермии. Послеоперационный период не сложный, инфекционных усложнений нет, но у малыша была жидкость перикарде размером 5-6 мм. По назначении лечащего доктора 4 дня мы принимали мочегонные препараты. При выписке размер жидкости уменьшился и нас настораживает, что жидкость совсем не ушла. Результат последнего ЭХО КГ: незн. сеперацил на задней стенке, ЛЖ - 1.5; за вер - 4 мм; перед ПП - 3 мм. На данный момент принимаем мочегонные препараты: трриампур и фуросидит Напишите нам пожалуйста, на сколько этот диагноз серьезный, возможен полный уход этой жидкости, может она приобрести еще больших размеров и что нам надо сделать для решения этой проблемы. Спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

