НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЙИЯ

№298724 необходима консультайия
Юрий Муж., 23 лет. Россия Рубцовск
Мне 23 года. Очень давно на ЭХО-КГ обнаружили дополнительную хорду. С чем это может быть связано и как может повлиять на дальнейшую жизнь? Так же хотелось узнать, насколько безопасно для сердца применение моногидрата креатина?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эта дополнительная хорда была выявлена очень давно, а Вы только теперь решили узнать про её значение, значит вы сами понимаете, что никакого значения она не имеет. Связано это с врожденной аномалией, останется до конца жизни, а влиять на неё никак не будет. Применение креатин моногидрата достаточно безопасно, хотя примерно у 30% он никакого эффекта не дает.