ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС

№315586 Еще один вопрос
Индиго Жен., 26 лет. Одесса
Писала Вам вчера

Индиго Жен., 26. Украина Одесса
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, как можно поднять тонус организма?
У меня постоянные простуды, повышенная утомляемость, если раньше была как шило - то сейчас постоянно хочу спать, вялость кошмарная. Не могу заставить себя сделать что-то стоящее, и настроение подавленное, выжатое.
Есть кредит, который уже задолбал, а выхода нет, надо что-то делать, а я как амеба.
Склонность к повышению давления, повышенная чувствительность нервной системы присутствует со школы.
Как взбодриться?
Что поднимает настроение и боевой дух?

_____________________________________________________________
Судя по Вашему письму, Вы находитесь в состоянии почти постоянного подавленного настроения, депрессии. Есть такая болезнь, она называется скрытой (ларвированной) депрессией. Она хорошо поддается лечению, сейчас есть очень хорошие активные препараты, но есть одна трудность чисто психологического порядка, ларвированные депрессии лучше всего лечат психиатры и есть немало больных, которые, исходя из чисто обывательских предрассудков, бояться к ним обращаться. Мне недавно удалось вылечить от такой депрессии директора одного крупного предприятия с помощью антидепрессанта золофта (сертралина), но такое лечение нельзя проводить в рамках заочных консультаций. Попробуйте преодолеть себя и обратитесь за помощью к психиатру.
________________________________________
Пишу сегодня
_____________
Год назад обращалась к невропатологу, он назначил препарат Рексетин, пила его полгода по полтаблетки, вроде бы прибавлялись силы, но и мешало расширение зрачков и какое-то состояние, вроде я не я от препарата. И угнетение было сильнее...
_________________
Бросила.
_________________
Можно ли как-то выйти из этого без антидепрессанта?
_______________________
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это действительно ларвированная депрессия, то думаю, что без антидепрессантов не обойтись. А для уточнения диагноза формат заочных консультаций явно не подходит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Лечением этих проблем занимаются не кардиологи, а психотерапевты!