ТОЖЕ ШАРЛАТАНСТВО?

№317197 тоже шарлатанство?
Евгений Муж., 17 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте, моя мама недавно советовалась по своим проблемам , связанным сее здоровьем- я полюбопытнечал и заглянул на сайт , почитал Вашу переписку с людьми . Во многих своих ответах Вы пишите , что такие препараты, как , например, рибоксин, милдранат, магнезия, калий- это все пустышки для лечения сердечных болезней, а гомеопатию вообще назвали шарлатанством. Моему отцу 64 года , бувально две недели назад он лежал на дневном стационаре в связи с жалобами на переодические приступы онемения левой половины лица - его обследовали и одновременно лечили именно этими препаратами, а узист, который делал ему эхо сердца предложил ему попробовать лечиться гомеопатическими пилюлями. Так получается и узист и врачи в одинаковой степени шарлатаны, потому, что не назначали адекватную терапию. Отец выписан, не поняв зачем вообще его госпитализировали, если с чем попал с тем и выписался .Я только, что поступил в медакадемию, врачем стать хочу очень, но чувствую, что все в конечном итоге становяться одинаковыми..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я же не виноват, если ни рибоксин, ни милдронат в серьезной кардиологии не применяются из-за отсутствия эффективности или из-за очень низкой её величины. Препараты калия и магния имеют ценность в очень узких областях и зачастую применяются без всяких показаний. Неэффективность и ненаучность гомеопатии была доказана неоднократно. Ваше умозаключение, что "все в конечном итоге становятся одинаковыми" - это от юношеского максимализма, в действительности все разные. А в чем суть вопроса - я не понял.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Не понятен вопрос - ну а все конечно же разные.