ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№337064 Дисплазия соединительной ткани
Евгения Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня вопрос по столь распространённому заболеванию, как дисплазия соединительной ткани. У меня буквально с 3 лет от роду были проблемы с сердечно-сосудистой системой, в грудном возрасте ставили тахикардию, добавочную хорду, с малолетсва ощущала боли в сердце, порой очень сильные. По мере взросления ситуация не улучшилась, периодические боли в сердце, нарушение сердечного ритма (в период покоя, отдыхаешь на кровати и чувствуешь, как сбивается сердечный ритм и становится тяжело восстановить дыхание) Проверялась у аритмолога, существенных проблем е выявили, но тем не менее, миокардио-дистрофия и пролапс митрального клапана-это мои диагнозы на данный момент. Мне врач сказал, что всё это- заболевание дисплазия соединительной ткани, стоит ли мне беспокоиться по поводу своего здоровья? как лечиться? мне бы не хотелось заболеть аритмией, говорят, существует даже синдром внезапной смерти....что делать? хотелось бы ещё родить здорового ребёнка и самой выжить.... спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардиодистрофия и пролапс митрального клапана - болезни несерьезные, наполовину надуманные, мифические. Экстрасистолия - явление распространенное, очень благоприятное по прогнозу, доброкачественное. Она тоже ничем Вам не угрожает. Ни о какой внезапной смерти думать не приходится, это из тех ужастиков, которыми некоторые люди тешат себя и пугают близких. Можно родить здорового ребенка и при этом не выжить, а просто спокойно жить самой. Чего я Вам искренне желаю!