ЖИДКОСТЬ В ПЕРИКАРДЕ

№338002 жидкость в перикарде
ЗАЛИНА Жен., 39 лет. Россия владикавказ
Добрый вечер уважаемый Эдуард Романович! Огромное спасибо за ваши консультации. Хочу обратиться к вам еще раз .
Мне 39 лет, уже третий год страдаю маточными кровотечениями, эндометриоз.
В сердце стало собираться жидкость ,сначала -50 мл, затем год около -100мл держалась, теперь с сентября уже 150 мл. Беспокоят боли в сердце давящего характера, пульс -85 уд. иногда набухает вена на шее с левой стороны, при нагрузке одышка сердцебиение
-Эхокардиогрфия --умеренное уплотнение створок аортального клапана с регургитацией до 0.5 ст. жидкость в полости перикарда -150 мл.
ЭКГ- неполная блокада правой ножки пучка Гиса на фоне умеренных диффузных изменений миокарда.
Два года пила норколут от кровотечений от сердца назначали предуктал,мексидол, панангин, ноотропил, корвалол. фенибут.. верошпирон ,но верошпирон долго пить не смогла стал кровить кишечник., после лечения 1,5 месяца было лучше затем боли опять возобновились. меня очень пугает что количество жидкости за месяц увеличилось на 50 мл.Врач говорит что 100мл воды это норма , но ведь сердце болит.Можно ли мне еще вылечить сердце и как ? Очень Вас прошу помогите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Жидкость в перикарде" - это не диагноз. Надо выяснить, это гидроперикад или выпотной перикардит, каково их происхождение, причина. Это задача для стационарного обследования, а не для заочной консультации.